Веселые каникулы

С 9 по 12 января в детском саду проходил проект «Веселые каникулы – домашние дела»

Каникулы — благодатная пора. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Что бы воспоминания о прогулках, играх и развлечениях во время каникул долго радовали детей.

В нашей группе прошли такие мероприятия:

— развлечение «Проводы Нового года», где мы играли и водили хороводы у ёлки:

— рисование «Шапки и варежки»:

Также в группе проводились беседы, рассматривание картинок, чтение книг о зиме проведено много игр, загадывались загадки о зиме и её приметах, были проведены беседы, просмотрены мультфильмы о том, как живут зимой животные и зимуют птицы.

Так же 11 января прошел тематический день «Международный день Спасибо», где были проведены беседы о вежливых словах, и их значении. В заключении мы составили букет из вежливых слов.

24 января, 2024 by