Весенний кузовок

Уважаемые родители, в период с 7 по 18 марта в нашем детском саду проходил проект «Весенний кузовок».

В ходе данного проекта, мы с детьми:

Читали художественную литературу, связанную с темой проекта, наблюдали за изменениями в природе.

Рассматривали иллюстрации, книги, картины.

Беседовали о весне, сезонных изменениях в природе, одежде людей: «Весна-красна», «Весенние приметы», «Какие опасности таятся на улице весной (скользкая дорога, падающие сосульки, тонкий лед на водоемах).

Рисовали «Мимозу», «Капель», аппликация «Скворечник», лепка

«Сосульки».

Посадили огород на подоконнике, цель формирования у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитания у детей любви и заботе к природе.

Смотрели презентации: «Животные и птицы весной», «Весна», «Осторожно сосульки, снег с крыши».

Играли в пальчиковые игры «Аленький цветок», «Капельки», «Ручеёк» и др.

Играли в подвижные игры «Собери цветы», «День, ночь» и др.

Слушали музыкальные произведения о весне.

Познакомились с особенностями поведения животных и птиц весной.

Разучивали стихи о весне, отгадывали загадки.

Проект был очень интересным, познавательным и продуктивным.

20 марта, 2022 by