Весенний кузовок

Задачи проекта:

— Расширять представления детей о природе.

— Учить детей узнавать и называть время года: выделять признаки весны: солнышко стало теплее, набухли почки и распустились листочки, появилась трава, появились насекомые.

— Формировать представления детей о работах, проводимых в весенний период в саду и в огороде, привлекать детей к посильной работе.

— Формировать элементарные представления о способах  взаимодействия с животными и растениями, о правилах поведения в природе.

— Знакомить с опасными насекомыми и целебными растениями.

В течение проекта мы с детьми рассматривали иллюстрации с изображением перелетных птиц, диких и домашних животных, первых весенних цветов, беседовали об изменениях в природе, читали потешки «Солнышко-ведрышко», «Иди весна, иди красна», басню «Хотела галка пить» Л.Толстого, стихотворение «Одуванчик» Е.Серова, А.Майкова «Ласточка примчалась», рисовали весенний лес, птиц в гнездышках, первоцветы, лепили птиц, клюющих зернышки, выполнили аппликацию «Скворечник», а так же побывали на развлечении «У Солнышка в гостях». А еще посадили лук и овощи на нашем огороде.

Весенний кузовок

21 марта, 2023 by