Весенний кузовок

В рамках проекта «Весенний кузовок» в средней группе «Лучики» прошло развлечение « Весеннее путешествие с Веснушкой».

Цель — создание радостного весеннего настроения у детей.

Задачи —  формировать представление детей о   весне как радостном и красивом времени года. Закреплять  знания о признаках  весны, насекомых, перелетных  птицах. Развивать  внимание, вокальные навыки, творческие способности, эмоциональность. Воспитывать  дружелюбные отношения в группе.

В весеннее путешествие с детьми отправилась озорная Веснушка, она прихватила с собой цветы, мяч и волшебные колечки, а также прекрасное настроение!

Ах, какая красота!

К нам  опять пришла весна:

Солнце яркое сияет,

Погулять всех приглашает.

Песней « Весенняя» сл. и муз. Г.Вихаревой дети начали свое путешествие. Поиграли в игру «Скворцы», «Солнышко», выполнили двигательное упражнение «В лес», исполнила танец «Колечки» .

Светает рано по утрам,
Весь снег растаял тут и там,
Ручей шумит как водопад,
Скворцы к скворечникам летят.
Всех солнышко теплом ласкает,
Кто это время года знает?

22 марта, 2023 by