Встреча с первоклассниками выпускниками д/с № 118

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад — школа» педагогами детского сада была организована встреча с выпускниками, ныне выпускниками первых классов.

Дети приходят в детский сад, приносят свои портфолио, рассказывают об успехах, о своих первых впечатлениях, о правилах поведения в школе.

В беседе с детьми первоклассники рассказывают о том, как они учатся в школе, какие есть уроки, какой предмет больше нравится, чем любят заниматься в свободное время, какие кружки и секции посещают и конечно же рассказывают о своих успехах и достижениях.

Данные встречи позволяют сформировать в детях такие качества как: желание учиться, ставить перед собой цели и задачи, ведь позитивный настрой учеников передается дошкольникам!

Эта встреча вызвала бурный восторг дошколят и первоклассников!

14 июня, 2023 by