Выставка «Мамины руки»

В преддверии праздника всех женщин, прошла выставка «Мамины руки»

Многие наши мамы принимают активное участие в жизни детского сада: посещают занятия, оказывают помощь в оформлении группы, участвуют в утренниках и экскурсиях. Не перестают нас, воспитателей и детей, удивлять своим мастерством. А какие работы они приносят на выставки, организованные воспитателями и администрацией детского сада!

Бывают руки непростые,

На вид, как все, — обычные.

Их называют золотые,

Они к труду привычные.

В них дело спорится умело

Всё могут сделать, воссоздать.

С душой берутся, ловко, смело.

Таким не свойственно скучать.

В детском саду проводилась выставка поделок «Мамины руки», целью которого было укрепление семьи и материнства; пропаганда декоративно-прикладного творчества; раскрытие творческих способностей, повышение активности родителей.

Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, одежда для кукол и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами. Какие только материалы не использованы для производства поделок.

Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью. Они удивляют, радуют и восхищают всех, кто посетил выставку и одновременно наполняют гордостью сердца ребятишек.

Эта выставка, безусловно, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей. Оказывается, не так много надо, чтобы создать праздничное настроение. Материал, фантазия и немного творчества. Вот какие молодцы наши мамы, что находят время вместе с детьми заняться творчеством. А самое главное этому учатся и их дети. Большое спасибо родителям за их труд!

12 марта, 2024 by