В группе «Русалочка» с 04.04.-15.04 проходил проект «Что я знаю о космосе»

Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических просторах, представляя себя летящим на космическом корабле или ракете.

Наше  путешествие по «космосу» прошло удачно. Дети с большим удовольствием, интересом и вниманием рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах, слушали рассказы из энциклопедии для детей, рисовали, клеили, конструировали, лепили.

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\IMG_20190412_162414.jpg

Основные формы реализации проекта: беседы, занятия по ознакомлению с окружающим миром, сюжетные, подвижные, дидактические игры и упражнения, чтение художественной литературы, продуктивная деятельность и, конечно, работа с родителями.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\день космонавтики\IMG_20190409_091020.jpg

Родители приняли активное участие в работе проекта. А также совместно с детьми изготовили творческие работы на тему «Вместе с папой я строю космолёт» для организации выставки.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\день космонавтики\IMG_20190409_090951.jpg

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\день космонавтики\IMG_20190409_091037.jpg

Во время прохождения проекта дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и очень трудно. Ребята получили огромный заряд бодрости, много положительных эмоций и ярких впечатлений.

15 апреля, 2019 by