Городская неделя открытых дверей «Воспитываем маленького гражданина»

19 апреля в рамках городской недели открытых дверей воспитатель Кирхгеснер Алена Валерьевна показала образовательную деятельность в старшей группе «Будем город свой любить – будем дружно все мы жить!». Путешествия по улицам родного города Тюмени, дети останавливались около достопримечательностей нашего города, познакомились с флагом и гербом города Тюмени, узнали что в Администрации города работает мэр — Александр Викторович Моор. Побывали на мосту влюбленных, аллее молодоженов, остановились около цирка, памятника сибирских кошек. Путешествие прошло увлекательно и весело.

Во второй части нашего мероприятия Воспитатель Томарева Лариса Васильевна показала мастер — класс » Маленький гражданин большой страны». В рамках мастер — класса Лариса Васильевна познакомила гостей с опытом работы по нравственно — патриотическому воспитанию нашего детского сада и научила изготавливать атрибуты к сюжетно — ролевым играм с помощью оригами.

21 апреля, 2017 by