ГТО в детском саду

С 30 ноября по 2 декабря проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие 43 ребенка  подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м , смешанное передвижение 1 км, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, поднимание туловище из положения лежа на спине и прыжок в длину с места.

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволило не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Желаем нашим настоящим фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма. Каждый маленький спортсмен получит свой заветный знак ГТО уже весной 2021 года.

IMG_20201201_111826.jpgIMG_20201202_113959.jpgIMG_20201202_115252.jpg

13 декабря, 2020 by