«День защиты детей»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

С самого утра наши воспитатели встретили детей с радостной улыбкой и веселыми песнями.  А потом прошло  радостное развлечение, под названием «Здравствуй лето!». Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические упражнения на центральной площадке детского сада, украшенной яркими цветами и  шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.  Получился интересный, веселый и разноцветный праздник.

В гости к детям пришли герои: Дружок и Розочка из мультфильма «Барбоскины», а также солнечное и яркое Лето. Они развлекали детей, загадывали загадки, проводили веселые эстафеты и танцевали. Получился интересный, весёлый и  разноцветный праздник. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

2 июня, 2022 by