22 апреля — День Земли

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,

Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,

И она тебя в ответ защитит от разных бед!

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.
В рамках этого праздника в нашей группе с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

C:\Users\user\Desktop\День Земли\фото2.jpg

Рыбы, птицы и звери в душу людям смотрят.

Как будто просят нас: «Люди, не убивайте зря,

Ведь море без рыб – не море, ведь небо без птиц – не небо.

Земля без зверей – не Земля, а нам без Земли нельзя!»

C:\Users\user\Desktop\День Земли\фото4.jpg

В беседе на тему: «Как спасти планету?» говорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

C:\Users\user\Desktop\День Земли\фото5.jpg

В игре  «Знатоки животного мира»  развивали воображение, мышление. Воспитывали бережное отношение к природе, природному наследию нашей земли.

C:\Users\user\Desktop\День Земли\фото6.jpg

Дети сделали вот такие поздравительные открытки. Это наиболее понятный и интересный способ выразить свое отношение к природе и нашей планете в целом. На день Земли она приобретает особое значение, она поможет обратить внимание взрослых на экологическую ситуацию в мире.

Приняли участие в экологическом флэш-мобе «Земля — наш общий дом!», который прошел в детском саду.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Информацию подготовил воспитатель: Понгаренкова В.В.День Земли

25 апреля, 2021 by