С 18  по 30 ноября в детском саду проходит проект

«Самая любимая — мамочка моя»

Цель проекта: Сформировать осознанное понимание значимости матерей в жизни детей.

В ходе проекта дети:

— Познакомились  с праздником — «День Матери».

– Расширили сведения о семье (знать имена, отчества, профессию, место работы, увлечения).

— Способствовали  воспитанию нравственных устоев семьи, уважения к старшим.

— Углубили знания  о роли мамы в их жизни.

— Развивали творческие способности, желание делать подарки маме.

—  Развивали свою  речь через выразительное чтение стихов, пословиц, составление рассказов о маме.

—  Развивали коммуникативные навыки .

Мать считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека.

И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Данный проект направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.

Наш проект – прекрасный повод поразмышлять о роли матери  и семьи  в жизни каждого человека. О семейных традициях и их развитии в современных условиях. Об уважении и почитании матерей, желании помогать и заботиться о них.

D:\Admin\Рабочий стол\ноябрь 19\IMG_3952.JPG
D:\Admin\Рабочий стол\ноябрь 19\IMG_3957.JPG