День народного единства

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. 

В этот день в детском саду прошел спортивный праздник «День единения народов». Дети приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах, посвященных дню единства. В которых показали все свои качества: дружбу и смекалку, смелость и ловкость.

В преддверии праздника Дня народного единства в детском саду прошла акция «Мы вместе, мы едины». Была проведены беседы о празднике и его значении, рассмотрели картинки и иллюстрации к празднику; энциклопедии, были выполнены аппликации — открытки «День народного единства», коллективные работы плакаты «В единстве сила!», «Мы народ и мы едины!» и коллажи «Мы дружные ребята – расскажем это всем», «День народного единства».

5 ноября, 2020 by