День науки

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования.

В феврале в детском саду прошел тематический день «В мире науки». Цель проведения Дня Российской науки – способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.
Дети сделали свои первые шаги в мире науки. Ребята проводили различные опыты, познакомились с лабораторным оборудованием и микроскопом. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха, узнали, как и для чего появились часы.

Дети посмотрели презентацию о великом русском учёном Д.И. Менделееве, затем, окунулись в мир науки и испытали себя в роли ученых.

В игровой форме дети учились устанавливать причинно-следственные связи, выдвигать гипотезы на основе элементарных экспериментов и делать выводы, устанавливать взаимосвязь и взаимозависимость природных явлений.

C:\Users\user\Downloads\MyCollages (7).jpg
C:\Users\user\Downloads\MyCollages (6).jpg