ДЕТСКИЙ САД ВСТРЕТИТЬ РАД ДРУЖНЫХ ДОШКОЛЯТ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 ПО 9 СЕНТЯБРЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПРОЕКТ «ДЕТСКИЙ САД ВСТРЕТИТЬ РАД ДРУЖНЫХ ДОШКОЛЯТ!»

Задачи проекта:

Продолжать знакомить с детским садом как ближайшим окружением ребенка, расширять представления о профессиях сотрудников детского сада (воспитатель, помощник воспитателя, музыкальный руководитель, повар, врач, дворник). Формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми.

1 сентября прошло развлечение «Здравствуй детский сад!», на котором дети играли в игры, пели и танцевали, радовались встрече друг с другом.

Совершили экскурсию по детскому саду, посетили прачечную, Ирина Дмитриевна рассказала и показала как стирают, сушат и гладят полотенца, постельное белье, халаты.

В группе мы с детьми читали стихи и рассказы о детском саде, дружбе, учили пальчиковые игры «Дружат в нашей группе девочки и мальчики…», «Детский саддетский сад», «Наша группа», а так же лепили любимые игрушки, рисовали разноцветные шары, учились разрезать широкую полоску бумаги на узкие полоски.

16 сентября, 2022 by