ДЕТСКИЙ САД ВСТРЕТИТЬ РАД ДРУЖНЫХ ДОШКОЛЯТ! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД

С 1 по 8 сентября в детском саду прошла неделя  «ДЕТСКИЙ САД ВСТРЕТИТЬ РАД ДРУЖНЫХ ДОШКОЛЯТ! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД»

Задачи проекта

Способствовать созданию в группе обстановки эмоционального комфорта для каждого ребенка, обеспечение благоприятного, равного положения каждого ребенка в группе сверстников.

Способствовать развитию чувства принадлежности к группе, чувства единства и сплочённости.

Способствовать развитию основных психических процессов — памяти, внимания, образного мышления.

Способствовать развитию творческих способностей детей.

Способствовать развитию связной речи, расширению и обогащению словарного запаса детей.

Способствовать формированию навыков сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, самостоятельности, инициативности, ответственности.

Создать условия, способствующие взаимодействию и сотрудничеству с родителями детей.

С 11 по 15 сентября в детском саду прошла неделя

«ПРАВИЛА НА ДОРОГЕ, ПДД ДЛЯ ВСЕХ ВАЖНЫ»

Задачи проекта

Познакомить детей младшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения, со светофором. Учить понимать значение световых сигналов светофора. Формировать начальные навыки безопасного поведения на дороге и на улице.

Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Закрепить названия цветов (желтый, зеленый, красный).

Приучать детей выполнять правила, действовать в коллективе.

Активизировать словарь: светофор, зеленый (красный, желтый)цвет, руль, безопасность, дорога, транспорт, пешеходный переход.

Познакомить с различными видами транспорта (грузовой, легковой, автобус)рассказать о назначении каждого.

Рассказать об основных частях автомобиля: кузов, кабина, колёса, руль

С 18 по 22 сентября в детском саду прошла

«НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ, МЫ ЗДОРОВЫМИ РАСТЕМ»

Задачи проекта

формировать представления детей о здоровье, особенностях его сохранения и укрепления;

развивать культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания;

познавательный интерес;

творческие способности;

обогащать двигательный опыт детей;

вызвать желание заботиться о своем здоровье;

повысить компетентность родителей по вопросам сохранения и укрепления здоровья детей.

25 сентября, 2023 by