Дружат дети на планете

Формирование у детей дошкольного возраста чувства дружбы, интереса и уважения к другим национальным культурам, воспитание уважения к обычаям других народов, происходит постепенно. Для того, чтобы работа по воспитанию толерантности у дошкольников была плодотворной, педагоги включают в работу большой спектр мероприятий и разных видов деятельности. Это и проведение праздников, и других массовых форм, с целью знакомства детей с культурой и традициями своего народа и народов мира, сюжетно-ролевые игры, игры-занятия, созданные на материалах различных сказок и т. д. Реализуя программу развития детского сада,  музыканты провели праздник «Дружат дети на планете». Дети водили хороводы, играли в ритмическую гимнастику «Ярмарки – краски», познакомились с разными странами, прослушали музыкальную композицию «Восточные танцы», исполнив танец. Завершился праздник совместным хороводом «Березка». Дети получили прекрасное настроение и узнали много нового.

9 октября, 2022 by