ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ

В рамках проекта: «ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!» с целью формирования представлений у детей о значении и необходимости гигиены, воспитании культурно-гигиенических навыков проводились игры: «Что лишнее?», «Чудесный мешочек» (называли предметы гигиены), рассматривали иллюстрации и фотографии о гигиене и о здоровье, о предметах гигиены.

Читали художественную литературу: К. Чуковский «Мойдодыр», А.Барто «Девочка чумазая», стихотворения и потешки. Читали пословицы, поговорки о чистоте.

Беседовали о правилах безопасности и личной гигиены в туалетной комнате, во время приёма пищи и  раздевалке: «Надо, надо умываться», «Мое пушистое полотенце», «Убираем вещи на свои места».

Играли в строительную игру: «Наша ванная комната»

Сюжетно — ролевые игры «Больница», «На приеме у педиатра».

С целью формирования представлений у детей о чистоте, пользе гигиены для здоровья человека, мы рисовали на тему: «Кто такие микробы», использовали раскраски по теме.

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20210811_133108.jpg

Беседовали на тему: «Что такое здоровье и как его сохранить» «Чистота и здоровье», «Правила личной гигиены», «Грязные руки – хорошо или плохо»

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20210811_132949.jpg

Выставка детских работ: «Кто такие микробы»

В рамках проекта была проведена беседа с родителями: «Одежда детей в группе и на прогулке», «Соблюдение режима дня в выходные дни».

Информацию подготовила: воспитатель Арендарчук  Н.С.

24 августа, 2021 by