Есть такая профессия — Родину защищать

Тема образовательного проекта: «Есть такая профессия — Родину защищать»

Задачи: Расширять представления детей о Родной стране, о государственных праздниках – День Защитника Отечества. Воспитывать уважение к Защитникам Отечества.  Рассказывать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствии и безопасность; о том, как в разные годы войны храбро сражались, защищали, нашу страну от врагов. Рассматривать с детьми картины, репродукции, альбомы с военной техникой,  защитниками отечества. Воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине. Знакомить с разными родами войск (пехота, морские, воздушные, танковые войска), боевой техникой. Расширять гендерные представления, формировать в мальчиках стремление быть сильным, смелым, стать защитниками Родины. Воспитывать в девочках уважение к мальчикам как будущим защитникам Родины.

В рамках текущего проекта был проведен физкультурный досуг «Есть такая профессия – Родину защищать» в форме квеста.

F:\КВЕСТ 23 февраля\строй.jpg

Ребята разделились на команды с командирами – папами, выполняли задания на рубежах, указанных на плане-карте.

F:\КВЕСТ 23 февраля\команда.jpg

Сложить картинку с бойцом-пограничником.

F:\КВЕСТ 23 февраля\пазлы.jpg

Отгадать загадки о военных профессиях.

F:\КВЕСТ 23 февраля\моряки.jpg

Выполнить задания в командной эстафете.

F:\КВЕСТ 23 февраля\эстафета.jpg

Выполнив все задания на рубежах, ребята поздравили пап стихами

и праздничной песней

F:\КВЕСТ 23 февраля\песня.jpg

Много эмоций  и впечатлений вызвало это спортивное мероприятие, ребята подарили подарки защитникам Отечества и сфотографировались на память.

F:\КВЕСТ 23 февраля\итоговое фото.jpg
F:\КВЕСТ 23 февраля\пехота.jpg