Есть такая профессия – Родину защищать

Уважаемые родители!

В детском саду с15 по 22 февраля прошел проект « Есть такая профессия – Родину защищать».

unnamed.jpg

Программное содержание:

Расширять представления детей о Родной стране, о государственных праздниках – День защитника Отечества. Воспитывать уважение к Защитникам  Отечества. Рассказать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину. Охранять её спокойствие и безопасность; о том как в разные годы войны храбро сражались, защищали нашу страну от врагов. Рассматривать с детьми картины, репродукции,  альбомы с военной техникой, защитниками Отечества. Воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине. Знакомить с разными родами войск (пехота, морские, танковые, воздушные войска), боевой техникой. Расширять гендерные представления, формировать в мальчиках стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины. Воспитывать в девочках уважение к мальчикам как и будущим защитникам Родины.

UrDYZAmGI04.jpg

Во время проекта дети раскрашивали и сделали аппликацию военной техники.

nyED-wmirL4.jpg
G0cV6jdcBwg.jpg

В рамках проекта «Есть такая профессия – Родину защищать» была организована акция «Музей в чемодане».

1VpA9vU7k9o.jpg
O42ONNWF2I4.jpg

С детьми было проведено развлечение « Мы солдаты!»

24 февраля, 2020 by