«Зеленый огонек» — театрализованное представление

В рамках проекта месячник безопасности детьми и педагогами были организованы театрализованные представления по правилам дорожного движения.

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке. перед тем как дети занялись постановкой дорожной сказки, каждым педагогами была проведена предварительная работа: беседы, игры, соревнования, рассматривание картин, разучивание текста, стихов по данному направлению, тщательно подбирались роли и атрибуты. Все это помогает детям не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же передать свой опыт детям младшего возраста.

Реализованные мероприятия,  были направлена на информационную деятельность, умение детей самим понять ПДД и рассказать это другим детям.

Участниками реализации мероприятий являлись дети старшего возраста, все театрализованные сказки сняты на видео и показаны детям младших групп.

Все проведённые мероприятия нацелены на:

1. Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в инсценировках, в повседневной жизни.

2. Объединение усилий педагогов и детей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди детей младшего дошкольного возраста.

18 марта, 2021 by