Зимняя сказка

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

С 29 ноября по 17 декабря в нашем детском саду проходит проект — «Зимняя сказка»

Цель: формирование у детей элементарных представлений о зиме (идёт снег, деревья голые, земля покрыта снегом, стало холодно, люди одели тёплую одежду). Формирование у детей представления о зимних забавах.

На прогулке с детьми рассматривали снег, отмечали, что деревья без листьев и птиц стало меньше.

Рассматривали сюжетные картинки на тему «Зимние изменения», «Зимние забавы»

Были проведены такие дидактические игры: «Кто где живёт?», «Дикие и домашние животные».

Обогащали словарный запас детей словами: зима, снег (белый, пушистый, мягкий, холодный). Читали художественную литературу: «Заюшкина избушка», «Мороз и заяц», стихи о зиме.

Играли в подвижные игры: «Зайка беленький сидит», «Зайцы и волк». Провели дыхательную гимнастику «Подуй на снежинку»

Рисовали «Снег, снег кружится», лепили снеговика.

9 декабря, 2021 by