ЗОЖ + ФИЗО = ГТО

11 июля 2022 года в дистанционном формате стартовал городской фестиваль — выставка игровых методических пособий «ЗОЖ+ ФИЗО = ГТО». В Фестивале принимают участие педагоги нашего детского сада: инструктор по физической культуре Князева Ирина Борисовна, воспитатели Волкова Светлана Игоревна и Полковникова Марина Владимировна.

Ирина Борисовна представила многофункциональное игровое пособие «Паучок — здоровячок», которая научит не только бегать, прыгать и подготовится к сдаче нормативов ГТО, но и поможет  от утомительной неподвижности и получать удовольствие от движения. Игра удобна  тем, что не требуют сложной атрибутики, длительной подготовки к ним, больших временных затрат. Кубики, крючки и карточки  легко уместятся в коробку, которую можно переносить. Карточки, заранее вставляются в кубик, в зависимости от задания.

Светлана Игоревна разработала методическое пособие «Буду сильным я всегда!». Данное игровое пособие содержит в себе несколько заданий, направленных на развитие физических умений дошкольников.

Новизна данного пособия заключается в том, что в данном чемоданчике есть игровое поле, на котором обозначены игровые станции, а также и сами задания. Тем самым, это отличное переносное пособие, которое достаточно легко переносить с собой, а также пополнять другими играми и игровыми полями. С помощью данного пособия развиваются не только физические качества ребенка, но и умение ориентироваться на игровом поле, умение соотносить маршрутную карту с игровым полем, а также развивается речь, внимание, сообразительность.

Марина Владимировна подготовила игровое пособие «Дорога к здоровью», которая направлена на формирование начальных представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста.

Желаем участникам конкурса успехов!

20 июля, 2022 by