Клубный час «Путешествие по произведениям Н.Н.Носова»

В детском саду прошло веселое и познавательное мероприятие по ознакомлению детей с автором Н.Н. Носовым и его произведениями.

Мероприятие проходило в форме открытых посещений детьми старшего возраста разных площадок по интересам детей. Дети побывали на 4 площадках по произведениям: 1.»Живая шляпа» организатор площадки Васильева Е.Б., воспитатель группы «Мишутка» — дети знакомились с героями произведения, играли в подвижные игры «Сбей шляпу», «Попади картошкой», выполняли аппликацию шляпы в ходе соревновательных заданий; 2 «Заплатка» организатор Попова Е.Л., воспитатель группы «Русалочка» — дети при помощи мнемотаблиу и тематического альбома по произведению рассказывали историю, играли в дидактические игры, отвечали на вопросы викторины, так же самостоятельно из пластилина делали заплатки; 3. «Незнайка в Солнечном городе» организатор площадки Карпова Е.В., воспитатель группы «Бэмби» — педагог вместе с детьми вспомнили жителей Солнечного города, поиграли в игру «Кого не стало», рассмотрели профессии жителей, поиграли в игру «Кому, что нужно?», нарисовали по выбору жителей сказочного городка; 4. «Незнайка на луне» организатор Ермакова С.М. — дети рассмотрели чудо — дерево с произведениями писателя, отгадали загадки, играли в подвижные игры, соревновались между собой и все вместе слетали на луну.

Данное мероприятие позволило нам не только познакомить детей с автором и еще раз вспомнить его произведения и веселых героев, но и закрепить взаимодействие детей между собой, расширить круг общения внутри детского сада, сформировать такие навыки как коллективная поддержка и взаимовыручка.

21 ноября, 2023 by