Клуб выходного дня «Здоровая суббота» —

Клуб выходного дня «Здоровая суббота»  — тема «Малые зимние Олимпийские игры»

Развитие физической культуры и спорта становиться сегодня важным социальным фактором в жизни современной России.

Олимпийское движение — важная часть культуры человечества. История олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка. Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Дети, которые занимаются спортом, всегда активны, успешны, самостоятельны, талантливы, общительны.

12.01.2019 г  в рамках «Здоровая суббота» мы собрались в детском саду для проведения «Малых зимних олимпийских игр».

Дети совместно с родителями посоревновались в различных эстафетах, на быстроту, ловкость, метание, бег, ходьба на лыжах. Все остались, очень довольны!!!!

13 января, 2019 by