Клуб выходного дня «Праздник Катерины — Санницы»

Вот и пришла зима! Начался её первый месяц. Декабрь заканчивает год, и начинает зиму. В народном календаре у славян 7 декабря отмечался праздник Катерины – Санницы. В это день открывали санную дорогу, молодежь каталась на санях, запряженных украшенной лошадью, а дети катались на санках с горки. Инструктор по физической культуре Князева И.Б. и воспитатель подготовительной группы «Подснежник» Попова Е.Л. для детей подготовительных групп провели очередной клуб выходного дня.

Вместе с Бабой Ягой и Катериной – Санницей ребята весело играли, участвовали в эстафетах «Валенок на колышке», когда первому игроку нужно надеть валенок на колышек, а следующему снять его.

Следующая эстафета под названием «Снежок в валенке», когда участник бежал с валенком, в котором лежит снежок, добегает до стойки и высыпает его, а следующий собирает его. Весело и быстро ребята и родители справились с заданием. В следующем конкурсе нужно было попасть валенком в обруч., показав свою меткость.

Ну а в следующем конкурсе под названием «Санные перетягушки», дети сидя на санках и держа в руках канат, должны перетянуть канат на себя.

В эстафете под названием «Кто вперед до флажка», сидя на санках нужно было как можно быстрее доехать до стойки на санках, отталкиваясь ногами, и с этим заданием все участник справились.

И завершился праздник «Перетягиванием каната», в который включились с большим энтузиазмом все участники. Весело и задорно прошел праздник, ребята вдоволь накатались на санках. Всем здоровья и побольше веселых забав этой зимой!

12 декабря, 2019 by