Книжкина неделя

Уважаемые родители!

Тема  «Книжкина неделя»

период:  09.03. – 17.03.2019

Задачи:  Продолжать развивать интерес детей к художественной литературе. Учить внимательно, и заинтересовано слушать сказки, рассказы, стихотворения; запоминать считалки, скороговорки, загадки. Прививать интерес к чтению больших произведений. Способствовать формированию эмоционального отношения к литературным произведениям. Побуждать рассказывать о своем восприятии конкретного поступка литературного персонажа. Помогать, детям понять, скрытые мотивы поведения героев произведения. Воспитывать чуткость к художественному слову; зачитывать отрывки с наиболее яркими, запоминающимися описания, сравнения, эпитетами. Помогать выразительно, с естественными интонациями читать стихи, участвовать в чтении текста по ролям, в инсценировках.

Продолжать знакомить с книгами. Обращать внимание детей на оформление книги, на иллюстрации. Сравнивать иллюстрации разных художников к одному и тому же произведению.

Во время проекта к нам в детский сад приезжал театр «Яйца курицу не учат»

26 марта, 2019 by