Книжкина неделя!

Уважаемые родители!

В период с 7 марта по 1 апреля 2022 года в группе «Яблонька»  прошел проект «Книжкина неделя!»

Задачи: Продолжать приучать детей слушать сказки, рассказы, стихотворения; запоминать небольшие и простые по содержанию считалки. Помогать им, используя разные приемы и педагогические ситуации, правильно воспринимать содержание произведения, сопереживать его героям. Зачитывать по просьбе ребенка понравившийся отрывок из сказки, рассказа, стихотворения, помогая составлению личностного отношения к произведению. Продолжать работу по формированию интереса к книге. Предлагать вниманию детей иллюстрированные издания знакомых произведений. Объяснять, как важны в книге рисунки; показать, как много интересного можно узнать, внимательно рассматривая книжные иллюстрации.

В течение проекта мы с детьми:

— беседовали по темам «Наши любимые сказки», беседа-игра «Книжка заболела»;

— играли в дидактические игры «Справа, слева» «Что я делаю», «Сложи картинку и определи сказку»;

— познакомились с игрой «Магазин книг»;

— играли в настольный театр к сказке «Репка»:

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\1649134264992.jpg

— играли в подвижные игры «Мышеловка», «Паровозик», «Боулинг»:

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\1649134508850.jpg

— читали рассказы, стихи, загадки про книги;

— играли в сюжетно-ролевые игры «Книжный магазин», «Аптека», «Библиотека»;

— аппликация по сказке «Колобок»:

— нетрадиционное рисование «Цыплята из ватных дисков»:

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\1649134874711.jpg

1 апреля прошло тематическое занятие «День смеха»:

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\1648787384406.jpg
10 апреля, 2022 by