Конкурс «Войну видали лишь в кино…»

В детском саду прошел конкурс чтецов среди детей подготовительных групп «Лучики» (воспитатель Чупина Ольга Ивановна), «Колобок» (воспитатель Апреленко Н.Ю.)

Входе конкурса педагогом Чупиной О.И. были представлены детям иллюстрации, на которых были изображены события тех трудных для народа военных лет, раскрыты события из истории Великой Отечественной войны, зачитаны строки стихов великих поэтов о войне.

В конкурсе приняло участие 14 детей, все стихи были рассказаны и прочувствованы детьми, каждый ребенок рассказывал стихотворение выразительно используя при этом все средства выразительности: речь, движения, жесты и мимику.

Мероприятие было интересным и познавательным, направленным на формирование у детей чувства патриотизма и уважения к людям, прошедших войну.

Победителем стала воспитанница группы «Лучики» — Райхерт Маргарита, она приняла участие в городском конкурсе.

Спасибо педагогам и родителям за подготовку в данном конкурсе!

26 февраля, 2020 by