Мамин день

Проект –«Мамин праздник»

Что такое Праздник «8 марта»? Этот день имеет особое значение для женщин всего мира. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Праздник «8 марта» —  это как напоминание необходимости уважительного отношения к женщине в семье и обществе. именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, потому что развитие отношений между ребенком раннего возраста и матерью, имеет большое значение для развития личности ребенка. Данный проект направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.

Задачи проекта:

Создала условия  представление о весеннем празднике 8 марта.

Беседовали с детьми,  проявлять заботу к маме, внимание, чуткость и ласковое отношение к маме, радовать ее, уважительное отношение к маме, желание быть послушным; воспитывать желание помогать маме.

В процессе бесед, рассматривали иллюстраций, чтения стихотворений, песни  о празднике «8 Марта», о своей маме, ее профессии.

Дети умеют проявлять внимательное, заботливое, уважительное и благодарное отношение к своей маме, понимают значимость такого отношения.

Подготовила материал: Макарова.О.С

20 марта, 2022 by