Мамин праздник

Уважаемые родители!

Тема «Мамин праздник»

период: 01.03. – 07.03.2019

Задачи:  Воспитывать уважение к воспитателям. Расширять гендерные представления, воспитывать в мальчиках представления о том, что мужчины должны внимательно и уважительно относиться к женщинам, девочкам. Привлекать детей к изготовлению подарков маме, бабушке, воспитателям. Воспитывать бережное и чуткое отношение к самым близким людям, потребность радовать их добрыми делами.

Прошел замечательный, веселый и сказочный праздник для наших мам, мы вместе с детками приготовили букетики на праздник, сделали своими руками прекрасный букет мимозы,  для наших сотрудников. Очень яркие и симпатичные получились наши мамы, которых мы нарисовали с детьми.

После бесед с детьми о празднике детки сами придумали и решили сделать букеты для всех сотрудников детского сада (Прачечная, столовая, физ. Работник, медицинские работники.)

Учили стихи, играли в игру «Нарядись мамой», приготовили газету «Наши любимые мамы»

26 марта, 2019 by