«МАМИН ПРАЗДНИК»

Наступила весна, и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –Международный женский день 8 марта. Этот день согревает лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

С 28 февраля по 4 марта в нашем детском саду проходил проект «Мамин праздник». Цель проекта: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками. В ходе данного проекта мы с детьми:

• Разучивали стихотворения, песни, танцы.
  • Украсили группу к празднику
  • Чтение художественной литературы: «Моя бабушка», «Мама», «Разговор о маме», «Я маму люблю».
  • Провели беседы о мамах, бабушках, сестрёнках: «Я и мама», «Моя любимая мама», «Как я помогаю маме», «В деревне у бабушки».
  • Подготовили подарки своими руками: аппликация «Цветы в подарок маме».
  • Благодаря нашим родителям была сделана стенгазета «Милые мамы».

Коллективная работа с детьми «Праздничная фоторамка».

• Формировали основы гендерного воспитания.

Данный проект дал нам возможность уделить больше внимание нашим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием и заботой.

13 марта, 2022 by