Масленица.

Масленица – это один из самых веселых и долгожданных народных праздников. Масленичная неделя завершает череду зимних праздников и сообщает о начале весны. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Этот праздник отмечали еще наши предки. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! На Масленичной неделе дети познакомились с традициями празднования Масленицы, названием каждого дня. Масленицу с нетерпением ждут и отмечают не только взрослые, но и дети.

Проводы «Масленицы» в нашем детском саду, стали традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году мы с шумом и весельем проводили Масленицу: играли в народные игры, пели, водили хороводы, участвовали в конкурсах и ели вкусные, горячие блины.

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\GridArt_20240321_110904072.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\GridArt_20240321_110935024.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\GridArt_20240321_110952723.jpg
21 марта, 2024 by