Мастер-класс «День народного единства»

   Дорогие родители, в связи с объявленными «нерабочими» днями с 30.10. по 07.11., предлагаем Вам провести вместе с ребенком интересный досуг дома.

Скоро в стране будет праздник День Народного Единства. Мы предлагаем Вам организовать дома мастер-класс. 

Желаем творческих успехов и позитива!!!

Предложите малышам на выбор один из вариантов поделок. Самым маленьким подготовьте заготовки заранее или совместно с ребенком.

Пример 1. Простые детские поделки делают из подручных материалов. Это удобно и доступно. Для этого варианта достаточно пластиковой одноразовой тарелки. Она станет основой. По диаметру тарелочки с малышами вырезайте голубой круг. Приклейте его клеем к основе. Из зеленой бумаге вырезайте Россию по заранее скопированному с карты контуру. Его также наклейте на круг. На зеленой заготовке на месте примерного расположения столицы наклейте или нарисуйте с детками флаг РФ.

Ну а дальше можно фантазировать. Некоторым малышам  будет интересно на территории государства нарисовать или наклеить фигурки людей, машин, животных. Малышам можно предложить выполнить «наполнение» из пластилиновой цветной массы.

Пример 2. Интересная идея для детей любого возраста – цветные ладошки. Предложите малышам обвести ладони на цветной бумаге, либо подготовьте готовые вырезанные шаблоны и поручите их наклеить на листе картона. Украсить готовые поделки можно цветными бабочками, солнцем и другими деталями на выбор.

Пример 3. Символ счастливого детства в родной стране – солнце. Предложите малышам сделать такое на праздник своими руками. Подготовьте шаблоны – круги из желтого картона. Лучи пусть будут из деревянных прищепок. Их можно раскрасить в яркие цвета и закрепить на солнечном диске.

Вдохновения, позитива и здоровья!

Материал подготовила воспитатель Вовк Татьяна Викторовна

5 ноября, 2021 by