Мероприятия по безопасности на зимнем отдыхе и на льду.

В детском саду прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период и профилактика травмирования детей на объектах  зимнего отдыха.  С детьми были проведены такие мероприятия, как  беседы «Осторожно, гололед», «Правила безопасной зимней прогулки», «Что нельзя делать на морозе», «Зимой на горке», разыгрывание ситуации «Как Лера упала на льду», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на зимнем отдыхе и на льду. Педагоги рассматривали иллюстрации «Осторожно, санки, лыжи», читали рассказы Н.Носова, просматривали мультфильмы из серии  «Азбука безопасности». Также для детей были проведены сюжетно-ролевые, дидактические игры. На родительских собраниях родителям проведена консультация, в группах для родителей  раздали памятки и оформлены стенды. Только соблюдение правил поведения на льду в зимнее время поможет избежать несчастных случаев.

22 февраля, 2022 by