Мини — музей «Мир времени»

В рамках месячника «Наука + профессия будущего» в детском саду был организован мини — музей «Мир времени».

Профиль музея: познавательный, творческо-информационный.

Участники проекта: дети, воспитатели, родители воспитанников.

Актуальность создания мини — музея «Мир — времени«.

Создание мини – музеев в детском саду является одним из источников приобщения детей к сокровищам истории, культуры, искусства.

Дошкольники способны воспринимать и оценивать реальное и воображаемое, сюжеты старины и современности.

Тема: «Мир — времени» возникла в соответствии с реализацией плана проведения месячника науки в ДОУ  «Наука + профессия будущего »

Силами педагогов и родителей были собраны экспонаты для нашего музея: разные виды часов.

Сделать этот мир понятным и интересным для каждого ребёнка и было задачей данного музея. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини – музее не только можно, но и нужно. Разрешается менять, переставлять экспонаты, брать в руки, рассматривать. В обычном музее ребёнок – лишь пассивным созерцатель, а здесь он соавтор, творец экспозиции.

21 февраля, 2019 by