МО «Наставник»

В рамках годового плана и проекта «Наставник» в нашем дошкольном учреждении ведется работа не только с детьми , но и с молодыми педагогами. Педагоги наставники помогают молодым педагогам понять и достичь профессионализма в разных областях педагогической деятельности.

Были проведены мероприятия: анкетирование, направленное на выявление трудностей у молодых педагогов, консультации, мастер — классы, беседы. Ведь все мы заинтересованы в том, какой в группе педагог, что он умеет и знает, но как и все новички им необходимо обогащать свой профессиональный опыт в плане своего саморазвития, для того, чтобы подобрать лучшие и эффективные методы и приемы работы с детьми в их обучении и развитии.

Двухсторонний обмен опытом способствует приобретению опыта как у молодых педагогов, так и у наставников.

10 ноября, 2022 by