Неделя здоровья. Опасные предметы и вещества

Уважаемые родители!

С 1 ПО 11 ФЕВРАЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПРОЕКТ:

«Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»;

«Опасные ситуации дома»

В течение проекта,  ребята закрепляли правила безопасного обращения с бытовыми предметами, узнали,  что полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды (электроприборы, газовая плита, инструменты и бытовые  предметы).

Разыгрывая  ситуации, дети учились оценивать свои возможности по преодолению тех или иных опасностей, формировали умения вызывать по телефону  МЧС, пожарную службу,  скорую помощь. Тренинги и игры помогли ребятам  отработать навык называть свое имя, фамилию, возраст, домашний адрес, телефон в чрезвычайной ситуации: «Потерялся», «Заблудился», « Пожар».

Во время проекта ребята нарисовали дружных пожарных, сделали  «Огнетушитель», сложили из бумаги специальный транспорт «Скорой помощи», « пожарной службы».

25 февраля, 2018 by