Неделя здоровья

Уважаемые родители!

В детском саду с 01 по 07 февраля прошел проект «Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»; «Опасные ситуации дома»

Программное содержание:

Знакомить с источниками опасности дома: ( горячая плита, утюг, ножницы, нож, иголки  и др.).

Формировать навыки безопасного передвижения в помещении ( осторожно спускаться и подниматься по лестнице держась за перила, открывать  и закрывать двери, держась за дверную ручку).

Формировать умение обращаться за помощью к взрослым.

Основные цели и задачи: формирование основ безопасности – первичных представлений о безопасном поведении в быту, в социуме, природе.

Познакомить детей с источниками опасных предметов и веществ, которые могут находиться дома и принести вред здоровью.

Учить находить и определять опасные предметы, выделяя их среди других.

Формировать представления о некоторых опасных ситуациях и способах поведения в них.

Воспитывать осторожность к опасным предметам; осознанному отношению к выполнениям правил безопасности.

Рассматривали сюжетные картинки «Опасные ситуации»

20200221_094330.jpg

Прочитали и инсценировали сказку «Кошкин дом»

w2uk-h94rXE.jpg
6QDDyeJIFu4.jpg

НОД рисование, тема: «Огонь — друг, огонь — враг».

Развивали умение рисовать всем ворсом и концом кисти, отжимать лишнюю воду с кисти. Воспитывали любовь к рисованию.

3pk1xjgHjGA.jpg

25 февраля, 2020 by