«Незнайка и дорожный знак»

В детском саду прошел спортивный досуг «Незнайка и дорожный знак», во время которого дети повторили и расширили знания о поведении пешехода и водителя в условиях улицы, закрепили представления о светофоре.  Были проведены игры и эстафеты вместе с героем Незнайкой, где он отвечал на вопросы, играл в такие игры, как «Автомобили и пешеходы»,  «Собери светофор»,  игра-соревнование «Чья машина быстрее доедет в гараж», отгадывали загадки. Развлечение прошло очень интересно и познавательно. Все дети были заинтересованы и с удовольствием играли и учились вместе с героем Незнайкой безопасности на дорогах и в транспорте. Такие мероприятия являются познавательными и увлекательными для закрепления правил и представлений о ПДД.

17 сентября, 2023 by