Новогодние каникулы. Афиша.

Тюменский театр кукол 4 января в 14.00 2019 года приглашает на спектакль «Морозко». Фото 1.

Сказка для детей по мотивам русского фольклора.

Добрый или злой этот волшебник – Морозко? Одно доподлинно известно, что он зимой царствует. В одну из таких зим и попали к нему в гости две девочки, одна родная дочка старухи, а другая – падчерица. Девочки разные и подарки получили к Новому году тоже разные, по заслугам. Старая добрая сказка разыгрывается забавными куколками.

Тюменский театр кукол 5 января в 11.00 2019 года приглашает на спектакль «Снежная королева». Фото 2.

Королева снежинок и льда, какая она? Всем рисуется образ красивой и благородной дамы. «Она была так прелестна, так нежна — вся из ослепительно-белого льда и всё же живая! Глаза ее сверкали, как звёзды, но в них не было ни теплоты, ни кротости», — завораживающий образ придумал Андерсен. Почему же она вызывает страх? Да ведь от её взгляда и поцелуя даже самое горячее сердце превращается в кусочек льда! Никто не может устоять перед её колдовскими чарами. Только истинная любовь отваживается вступить в схватку с надменной королевой! История маленькой девочки, сумевшей отнять своего друга у самой снежной владычицы, заставляет таять злобные осколки того волшебного зеркала, что рассыпалось по всей земле, выпав некогда из рук ужасных троллей. Мы снова и снова радуемся за Кая и Герду и за всех, кто помог им победить эту загадочную Снежную королеву!

Молодежный театр «Космос» 5 января в 18.00 2019 года приглашает на шоу «Волшебники». Фото 3.

Вы погрузитесь в удивительный мир иллюзий на шоу фокусов «Волшебники» от Братьев Ибрагимовых. Мы подарим вам взрывные эмоции удивление и восторг!

Вас ожидают изысканные и современные номера иллюзионного жанра. Уникальные эксперименты и головокружительные эффекты.

Программа рассчитана для всех возрастов, поэтому будет интересно как взрослым, так и детям. До встречи!

Тюменский театр кукол 6 января в 14.00 2019 года приглашает на спектакль по сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Фото 4.

С. Маршак

«ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ» сказка в 2-х действиях.

Подарил Апрель своё обручальное колечко доброй, трудолюбивой сиротке. Злая мачеха и жадная сестрица отправили её декабрьской ночью в лесную темень и метель за… подснежниками. Помните указ избалованной беспощадной королевы доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников?!

Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые — получают заслуженную награду.

В нашей сказке всё именно так. Настоящее новогоднее чудо — в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним. Приходите разделить с нами радость за них!

Продолжительность спектакля 1 час.

Тюменский театр кукол 7 января в 11.00 2019 года приглашает на спектакль «Белоснежка». Фото 5.

Братья Гримм подарили миру чудесный образ жизнерадостной, доброй и приветливой Белоснежки, который покорил сердца не только сказочных гномов, но и миллионов читателей и зрителей. Безропотно сносит она страшные козни своей мачехи, но ей помогают все, кто встречается на пути. В этом поединке мистические чары злой колдуньи бессильны перед ласковой и нежной душой хрупкой девушки. Даже суровый Рыцарь, поклявшийся Королеве-мачехе в верности, не устоял перед обаянием Белоснежки! Черная зависть Королевы убивает вначале её душу, а затем приводит к полной гибели. Внешняя красота может быть обманчивой, истинно красива добрая светлая душа! Наша романтическая история в стиле средневековой баллады должна понравиться детям с 7 лет и их родителям.

ДК «Нефтяник»  7 января в 16.00 2019 года приглашает на детский спектакль «МультЁлка. Школа волшебников»Фото 6.

«МУЛЬТЁЛКА. ШКОЛА ВОЛШЕБНИКОВ» — это уникальный мультимедийный новогодний спектакль. Зрители попадают в школу магии, где их учат быть волшебниками. Чары начинают действовать после взмаха настоящей волшебной палочки, которую выдают всем присутствующим на спектакле.

Во время спектакля юные зрители перемещаются во времени, управляют предметами и природными явлениями, изучают заклинания и спасают волшебный посох Деда Мороза. Главный герой шоу эльф Элвин отправляется в необычайное путешествие вместе со всеми юными волшебниками, чтобы исправить свою ошибку. Герои и зрители проходят испытания сообща, успевая делать добрые дела по всему миру!

13 декабря, 2018 by