«Новый год!»

Уважаемые родители!

В нашем детском саду с 16 – 31 декабря

проходит проект «Новый год!»

Что  такое  Новый  год?  Новый  Год  —  самый  загадочный  праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, а так же взрослые — все считают минуты до наступления праздника. Все ждут Деда Мороза, загадывают желания и дарят подарки.

Как прекрасен Новый Год,
Столько радости, хлопот,
Все вокруг счастливые,
Детишки все красивые!

Ждут Мороза все вокруг,
Ведь он лучший детский друг.
Письма шлют ему детишки,
Про него читают книжки.

Исполняет он желания
За поступки и старания,
Веселится с детворой
Возле ёлочки родной!

Традиции нового года многочисленны и разнообразны. Каждая из них несет определенный смысл и имеет свою историю. Так, новогодняя елка – неотъемлемый атрибут праздника. В России впервые украсили еловыми ветками дома по указу Петра I, который во всем подражал Европе.

А обычай ставить и украшать зеленую красавицу на рождество появился уже в конце XIX века. Взят он был у немцев. В начале ХХ века ставить елку было запрещено, но в 1936 году этот запрет отменили, и зеленая красавица вновь стала нести радость детям и взрослым.

17 декабря, 2018 by