Овощи и фрукты — полезные продукты!

Природа дарит много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедра на подарки осень. Сколько вкусных фруктов и овощей созревает у людей в огородах и садах. Дети младшего дошкольного возраста имеют недостаточное представление об овощах и фруктах, о том, где они растут, и их роль в сохранении и укреплении здоровья. Вот и  дети группы «Василек» учили названия овощей и фруктов, различали по внешнему виду через дидактические игры «Овощи, фрукты», «Собери овощи и фрукты в корзинки», рассматривали и сравнивали овощи, фрукты, играли в  подвижные игры «Сбор урожая», «Огуречик, огуречик», в  пальчиковую игру «Апельсин». Изготовили поделки «Овощи в вазе», «Фруктовый компот в банке», лепили овощи на тарелке, порисовали ватными палочками овощи и фрукты. Дети закрепили название овощей и фруктов, с удовольствием изучая их, как в сказках , так и на картинках.

27 августа, 2024 by