ОГОРОД  НА  ПОДОКОННИКЕ В ГРУППЕ «ЛАДУШКИ»

В марте в группе «Ладушки» появился свой огород на подоконнике ,где малыши с интересом наблюдают за ростом растений и появлением плодов. Ребёнок видит, как формируется растение, усваивает логическую последовательность: семечко, росток, цветок, плод. Дети  учатся  ухажфивать за растениями, выполнять определённые обязанности каждый день, нести ответственность: поливать, рыхлить, собирать. Мини-грядка помогает развить наблюдательность, т. к. ребёнок замечает мельчайшие изменения в посадках.

Огород на подоконнике в детском саду — это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Picsart_22-03-23_07-44-54-936.jpg
23 марта, 2022 by