Огород на подоконнике

Экологический проект «Огород на подоконнике» прошел в рамках образовательного проекта «Весенний кузовок». Отличный способ расширения представлений о том, как нужно ухаживать за растениями, обобщения представлений о необходимости света, тепла, воды для роста растений, а кроме того, очень приятное занятие. Деятельность по уходу за «огородом» закладывает основы планирования, умения ставить перед собой цель и достигать результата. Создание «огорода» на подоконнике развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает лучше узнать жизнь растений и их особенности.

F:\огород\IMG_8291.JPG
F:\огород\IMG_8294.JPG
F:\огород\IMG_8292.JPG
F:\огород\IMG_8293.JPG

В результате проекта дети познакомились с культурными растениями, получили знания о разнообразии семян, в процессе опытнической работы дети получили знания об условиях необходимых для роста растений, о строении растений, научились правильно ухаживать за растениями, а также фиксировать свои наблюдения в дневниках.

25 марта, 2020 by