Олимпийская неделя

В детском саду завершилась летняя Олимпийская неделя. Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Самому любимому для детей спортивному снаряду – мячу, был посвящён целый день. Дети вспоминали, в каких видах спорта используют мяч, беседовали на тему «Почему нельзя играть с мячом возле дороги?». На прогулке прошли весёлые соревнования «Гонка мячей», эстафета «Кто самый меткий?».

Во всех возрастных группах проводились тематические беседы, показ презентаций «Витамины – мои друзья», «Олимпийские игры», «Соблюдай режим», различные спортивные и подвижные игры, дидактические и сюжетные игры, чтение и разучивание стихотворений, пословиц, поговорок, загадок на тему здоровья и здорового образа жизни.

В старших группах среди детей проходили соревнования в ловкости, силе, сноровке, быстроте. Дошкольники пробовали свои силы в спортивных эстафетах, да и просто весело и спортивно провели время и остались довольны своим олимпийским приключениям.

Спортивный праздник «Путешествие в Спортландию» способствовал не только привлечению интереса детей к спорту и физкультуре, но и их нравственному воспитанию, умению сопереживать за достижения команды.

Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

21 июля, 2022 by