Опасные предметы и вещества

Уважаемые родители!

В детском саду с 01 по 07 февраля прошел проект «Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»; «Опасные ситуации дома»

Программное содержание:

Знакомить с источниками опасности дома ( горячая плита, утюги и др.).

Формировать навыки безопасного передвижения в помещении ( осторожно спускаться и подниматься по лестнице , держась за перила; открывать  и закрывать двери, держась за дверную ручку).

Формировать умение обращаться за помощью к взрослым.

Формировать навыки безопасного поведения в играх с песком, водой, снегом.

Основные цели и задачи: формирование основ безопасности – первичных представлений о безопасном поведении в быту, в социуме, природе.

Познакомить детей с источниками опасных предметов и веществ, которые могут находиться дома и принести вред здоровью.

Учить находить и определять опасные предметы, выделяя их среди других.

Формировать представления о некоторых опасных ситуациях и способах поведения в них.

Воспитывать осторожность к опасным предметам; осознанному отношению к выполнениям правил безопасности.

Рассматривали сюжетных иллюстраций «Опасные ситуации»

Раскрашивали и лепили сюжетные   картинки «Опасные ситуации в быту»

18 февраля, 2020 by