«Осторожно! Открытое окно!»

В детском саду прошли мероприятия по предупреждению выпадения детей из окон. Педагоги провели беседы с детьми о безопасности, которую надо соблюдать, как правильно или неправильно вести себя дома в помещениях и на улице, просмотрели презентации на тему «Если ты один дома», изготовили рисунки «Так делать запрещается», просмотрели мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Педагоги совместно с родителями оформили книжные уголки и поучаствовали с детьми в викторине «Открытые окна — это опасно!», а также воспитатели провели игру-ситуацию «Не играй у открытого окна». Для родителей изготовили памятки «Родителям об опасностях открытого окна», «Как предотвратить выпадение ребенка из окна». Таким образом, педагоги обратили внимание родителей и детей на возможные трагические последствия в результате выпадения детей  из окон, на необходимость соблюдения правил безопасности.

26 октября, 2020 by