Отборочный тур «Чудо — шашки»

В детском саду прошел отборочный тур по соревнованиям «Чудо — шашки», 16 детей приняли в нем участие. Во время турнира дети проявили все свои способности, четко выполняли задание, следили за ходом игры, были сосредоточены и внимательны.

Каждый сыграл по пять партий с разными соперниками в результате были выбраны победители, которые стали участниками городского тура.

Зачем играть в шашки в дошкольном возрасте? Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств.

Уважаемые родители, играйте дома с детьми в шашки, сделайте это семейной традицией!

на городском конкурсе «Чудо — шашки» наши дети проявили силу воли, внимание, умение и заняли 3 место! Поздравляем!!!

23 ноября, 2023 by