Открытая пятница «Зима» (образовательная деятельность по речевому развитию)

Открытая пятница

21 января в рамках реализации второй годовой задачи

было проведено открытое мероприятие для пеадагогов.

Воспитатель Полковникова М.В. показала образовательную деятельность в рамках проекта «Веселые каникулы» по развитию речи по теме «Зима».

Вниманию педагогов были представлены: организационные моменты, направленные на мотивацию детей к изучаемой теме; приемы организации детской деятельности на обогащение словаря, грамматического строя речи, связной речи.

Все занятие было выстроено по единому мотиву – квест – игра: детям предлагалось выполнять задания от неизвестного героя; думать и логически отвечать на вопросы; придумывать и подбирать слова прилагательные; правильно образовывать словосочетания; придумать мнемотаблицу по готовому рассказу, а потом самостоятельно составить свой; выложить из собранных букв названия героя, который предложил им игру.

Все мероприятие было интересно не только для детей, но и присутствовующим на нем педагогам.

21 января, 2022 by